Новинки 2018

В 2018 году компании Группо Гамма исполнилось 5 лет. За эти годы маленький семейный бизнес из Сингапура достиг популярности и признания в кругах любителей винтажных военных часов. Была проделана большая работа по разработке новых моделей и улучшению качества.

5 лет Группо Гамма

В 2018 году мы представили Вам нашу новую коллекцию, которая была разработана с учетом пожеланий наших клиентов и наших усовершенствованных технических возможностей*. Новые Vanguard олицетворяют наше видение надежных и читаемых часов для ежедневного ношения с классическим дизайном и высоким качеством по честной цене. 

Во-первых, все модели содержат легендарный швейцарский автоматический механизм ETA 2824-2, который используется многими известными швейцарскими брендами. Группо Гамма планирует отказаться от японских механизмов в пользу швейцарских в дальнейшем. Во-вторых, мы начали сотрудничество с мастерской Simona Di Stefano из Флоренции, которая известна высоким качеством изготовления ремешков ручной работы. Часы Vanguard будут комплектоваться итальянским ремешком «от Симоны», причем можно будет выбрать один из пяти доступных размеров (по умолчанию 130/80). В-третьих, мы решили предложить корпуса из состаренной стали после огромного успеха лимитированной модели Peacekeeper.

В новой линейке Vanguard можно выделить подгруппу Retro. 

Поклонники Группо Гамма узнают в этих моделях черты некоторых предыдущих хитов как Vanguard Mk III и Ascent Mk II. Отсутствие поворотного безеля и защиты заводной головки создают более минималистический и элегантный образ по сравнению с Vanguard. Также эти часы немного бюджетнее, поскольку не комплектуются ремешками от Simona Di Stefano.

Vanguard Retro будет доступен летом, а обычный Vanguard — осенью.

 

Vanguard Retro Bronze AN-13 — бронза CuSn8**

Vanguard Retro AG-12 — матовая сталь

Vanguard Bronze AN-17 — бронза CuSn8 — итальянский ремешок

Vanguard Aged AV-16 — состаренная сталь — итальянский ремешок

Vanguard AG-16 — матовая сталь — итальянский ремешок

Технические характеристики коллекции Vanguard 2018:

  • Швейцарский автоматический механизм ETA 2824-2, 28800 б / ч, точность между +/- 30 с / день, запас хода 38 часов
  • Многослойный циферблат «сендвич» на Vanguard Retro, яркий швейцарский состав C3 SuperLuminova на маркерах циферблата и стрелках на всех моделях
  • Ремешки 24мм
  • Двойное купольное сапфировое стекло
  • Толщина корпуса 13,5 миллиметра, расстояние от дужек до дужек 54 миллиметра
  • Корпуса из матовой стали, состаренной стали или бронзы CuSn8